квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект

Как кризис повлияет на рынок недвижимости в 2015 году

Дата публикации: 02.12.2014


Как кризис повлияет на рынок недвижимости в 2015 году

Что происходит на рынке недвижимости?

Ситуацию, которая сложилась в России на рынке недвижимости эксперты характеризуют по разному. Кто считает, что наступил очередной кризис, а кто-то говорит, что это длительный застой в экономике, начавшийся еще в начале текущего года, и из которого рынок недвижимости до сих пор так и не смог выйти и стремительно движется в состояние кризиса.

Снижение курса рубля по отношению к иностранной валюте – это первое доказательство наступающего коллапса , ведь если падение национальной валюты перешагнет порог 29,9 %, то страна впадет в глубокий кризис

Многие граждане России, имеющие денежные накопления начали активно интересоваться недвижимостью и вкладывают свои денежные средства в жилье, но этот период весьма кратковременный и минует в ближайшее время.

Специалисты в области недвижимости отмечают кратковременный скачок в продажах новостроек по пока еще доступным ценам. Ведь, как прогнозируют эксперты, в ближайшее время цены на новое жилье, а также на автомобили иностранного и отечественного производства повысится приблизительно на 15 процентов.

Экономический прогноз на 2015 год.

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что в ближайшее время жителям России придется «затянуть пояса». Также Силуанов заявил, что инфляция в стране в годовом выражении в январе 2015 года может достичь двузначных значений. "Судя по всему, в начале следующего года январь к январю будет двузначный", - сказал министр финансов. 

Из-за инфляции повысится и стоимость строительства новостроек. Процентные ставки по ипотечному кредитованию резко возрастут и, как отмечают эксперты, приблизятся к критическому порогу в 14%.  Прежде всего, под удар попадет основная масса населения со средним доходом, которая вынуждена приобретать жилье в ипотеку.

 

 


Похожие статьи:  Прогноз цен на недвижимость

Возврат к списку