квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект

Как купить земельный участок. Цены на земельные участки

Дата публикации: 25.11.2014


Как купить земельный участок. Цены на земельные участки

Поиск и выбор земельного участка может потребовать у вас максимум времени и сил, так как в Ростове и Ростовской области существует множество предложений по продаже «земли» и многие из них имеют специфические особенности.  Нельзя ошибиться с выбором и участка, если предполагается строительство жилого дома для постоянного проживания, ведь жилое помещение должно быть максимально уютным, комфортным и соответствовать вашим требованиям.

Цены на земельные участки

На стоимость земельных участков влияет  огромное количество факторов:

• Расположение земли. «Земля», расположенная в черте города или находящаяся недалеко от него будет стоить гораздо дороже, чем земельный участок, который расположен далеко от населенного пункта 

• Наличие коммуникаций. Освоенные земельные участки оцениваются значительно дороже, чем неосвоенные. Поэтому наличие или отсутствие коммуникаций отражается в цене.

• Инфраструктура региона. Немало важно наличие магазинов, детских площадок, аптек, детских садов и школ и т.д. Все это существенно влияет на стоимость участка.

• Площадь земельного участка.


Рост цен на земельные участки.

В связи с экономической и политической ситуацией, сложившейся в России в настоящее время, многие жители Ростовской области  не желают держать деньги в банках и вкладывают свои денежные средства в «землю». Вследствие этого, спрос на участки повышается, и , соответственно, цены на землю тоже.

Как купить участок в Ростове?

Сегодня, существует множество площадок , где представлены как частные объявления по купле-продаже недвижимости, так и коммерческие объявления от различных агентств недвижимости Ростова и Ростовской области. Бывает также встречаются предложения, в которых цена на участок может быть ниже, чем стандартная в том же районе. Это может быть связано со срочной продажей  земли и потребностью продавца в денежных средствах. Как правило, на такие предложения нужно реагировать оперативно, так как они быстро исчезают.


Агентство недвижимости «Агент Сервис» с радостью поможет вам найти и купить земельный участок в соответствии с вашими требованиями в самые кратчайшие сроки



Похожие статьи:  Межевание земельного участка

Возврат к списку