квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Индивидуальные предприниматели Ростова предпочитают патентное налогообложение

Дата публикации: 26.05.2014


Индивидуальные предприниматели Ростова предпочитают патентное налогообложение

Патентная система налогообложения в Ростовской области действует уже почти полтора года. С начала текущего года перейти на неё предпочли 938 местных ИП, получившие 1106 патентов. Из них 523 предпринимателя занимаются торговлей, а 407 – сдачей в аренду недвижимости.

Перейдя на новую систему, предприниматель освобождается от большинства видов стандартных налогов (типа НДФЛ и НДС), а также освобождаются от необходимости иметь кассовые аппараты. Правда, для этого им требуется получить патент, причём, отдельно для каждого из регионов страны, в которой осуществляет свою деятельность предприниматель. Сделать это можно после подачи заявления в налоговую хотя бы за 10 дней до предполагаемого начала пользования льготной системой.


Похожие новости:  Недвижимость в Ростове: цены и международная политика  / Надежда Ростова – высотное жильё / Рынок аренды недвижимости Ростова продолжает оставаться в «тени»

Возврат к списку