квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Как правильно снять квартиру в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 19.11.2014


Как правильно снять квартиру в Ростове-на-Дону

Поиск квартиры.

Существует множество вариантов поиска жилья: газеты, интернет, агентства недвижимости. Преимущества поиска в интернете в том, что практически в каждом объявлении выкладывается фото. Поэтому, просмотрев все частные объявления о сдаче квартир, вы можете значительно сузить круг и договориться с собственниками понравившихся вам квартир о просмотре жилья.

Вы также можете обратиться в агентство недвижимости, которое поможет вам за определенную сумму оперативно подобрать жилье в соответствии с вашими запросами и пожеланиями.

Осмотр квартиры.

Перед тем, как снять квартиру вам необходимо осмотреть квартиру. Обратите внимание на работоспособность всей техники: газовой плиты, колонки, стиральной машины, сплит-систем, а также на состояние сантехники. Уточните, проведен ли интернет.

Сколько стоит снять квартиру?

Если вы самостоятельно договорились с собственником, то уточните все детали, касающиеся ежемесячной оплаты за аренду квартиры, а также обсудите условия оплаты за коммунальные услуги: свет, газ, вода. Иногда стоимость коммунальных услуг уже включена в стоимость аренды жилья. Скачайте в интернете образец договора и внимательно изучите его.  Большинство собственников квартир берут предоплату в размере ежемесячной оплаты за аренду. Это делается для того, чтобы удержать с квартиросъемщика денежные средства за порчу имущества. Если по окончанию договора аренды у собственника жилой недвижимости не возникнет к вам никаких претензий, то он вернет вам сумму предоплаты. Не рекомендуется вносить предоплату на срок более месяца. Не забудьте уточнить у хозяина квартиры, каким образом и в каких числах каждого месяца будет производиться оплата.

Зачастую хозяева жилых помещений не желают оформлять договор аренды, так как не хотят платить налоги. Поэтому, в целях соблюдения чистоты сделки рекомендуется обратиться в агентство недвижимости для поиска квартиры и оформления договора найма.


Похожие новости:  Ростовчане предпочитают покупать жильё в Батайске

Возврат к списку