квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Многодетные семьи получат участки в поселке Красный Колос до конца года

Дата публикации: 15.12.2014


Многодетные семьи получат участки в поселке Красный Колос до конца года

Предоставление участков многодетным семьям.


О предоставлении земельных участков многодетным семьям обсудили на заседании коллегии Администрации города Ростова-на-Дону. Об этом сообщил  - заместитель главы Администрации города по строительству и архитектуре.


 Из-за отсутствия нужного количества участков земли для индивидуального жилищного строительства на территории Ростова-на-Дону, в 2012 году для семей, имеющих трое и более детей, был выделен земельный участок, который находится  в Рассветовском сельском поселении в поселке Красный Колос и занимает 250 га.  


На сегодняшний день от ростовских многодетных семей зарегистрировано 3365 принятых заявлений о предоставлении бесплатных участков земли. Но, к сожалению, земельных участков, расположенных в поселке Красный Колос не хватает на всех.


Поселок Золотой Колос является одно из перспективных территорий, где согласно проекту планировки предполагается сформировать 490 участков земли, рассчитанных для бесплатного предоставления многодетным семьям, зарегистрированным на территории Ростова-на-Дону.

 


Похожие новости:  Администрация Ростова запускает проект по обеспечению жильём льготных категорий

Возврат к списку