квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Надежда Ростова – высотное жильё

Дата публикации: 14.04.2014


Надежда Ростова – высотное жильё

За последнее время темпы строительства в Ростове значительно замедлились. Особенно это заметно для центральной части города, что связано не только с нехваткой свободных территорий, но ещё и с длительными процедурами оформления покупки участков.

И всё-таки увеличение жилого фонда за счёт постройки новых домов продолжается. Так, в прошлом году было введено в эксплуатацию 1,25 млн. «квадратов» жилья, из которых примерно треть пришлась на высотные здания. И именно на этот сектор, по словам начальника ростовского отдела по координации строительства В. Диденко, стоит ориентироваться большинству застройщиков. Ведь создать один более масштабный проект проще, чем несколько более мелких, но равных по площади.

Кроме сооружения высотных построек, достаточно перспективным является использование дополнительных резервов в виде ранее «замороженных» объектов. Если программы по предоставлению субсидий компаниям, занимающимся такими проблемными постройками, будут введены в действие, в ближайшее время Ростов может получить ещё 22 высотных здания.

Наше агентство недвижимости Агент-Сервис предлагает самый широкий ассортимент квартир в новостройках по всей Ростовской области.


Похожие новости:  Перспективы роста Ростова / За последние три года в Ростове построено всего 10 «долевых» домов  / Опубликован новый список застройщиков Ростова, с которыми стоит иметь дело

Возврат к списку