квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Преимущества и недостатки торговых площадей новостроек Ростова

Дата публикации: 07.07.2014


Преимущества и недостатки торговых площадей новостроек Ростова

Как это уже стало практически традиционным, первые этажи новостроек ещё во время строительства отводят под торговые площади. Таким образом, застройщики получают определённую выгоду – ведь стоимость кв.м. площади, предназначенной под офис или торговый центр, намного больше цены того же метра квартиры на первом этаже.

При этом далеко не все потенциальным покупателям этих помещений подобное приобретение будет по-настоящему выгодным. Ведь главным фактором для большинства предпринимателей является не только цена (которая здесь всё-таки будет меньшей, чем, например, в бизнес-центре), но и местоположение здания, наличие поблизости транспортных магистралей и даже места для парковки, с чем в обычной многоэтажке обычно бывают проблемы. Именно об этом стоит задуматься застройщикам, располагающим на первых этажах не квартиры, а предназначенные для коммерческого использования помещения.


Похожие новости:  Перспективы роста Ростова / Надежда Ростова – высотное жильё / Недвижимость в Ростове: цены и международная политика  / Популярность коммерческой недвижимости в Ростове растет

Возврат к списку