квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Россияне предпочитают вкладывать деньги в недорогое жильё

Дата публикации: 12.05.2014


Россияне предпочитают вкладывать деньги в недорогое жильё

А ростовчане покупают любое!

Всё чаще жители РФ покупают именно недорогие квартиры – спрос на них в первом квартале 2014 года вырос с 16% до 25% по сравнению с тремя месяцами 2013 года. Скорее всего, так они стараются как-то сохранить свои средства, учитывая постоянное падение курса рубля. Однако на фоне этих же проблем в Ростове спрос и на однокомнатное, и на двух- и трёхкомнатное жильё остаётся на прежнем уровне.

Конечно, дело тут не только в потребностях и возможностях ростовчан, но и в сравнительно небольших ценах в городе даже на многокомнатную квартиру. Ведь, при том что, например, в Москве и Подмосковье «дешёвой» считается недвижимость стоимостью до 6 млн. руб., ростовчане же имеют возможность приобрести за те же деньги даже «трёшку».

Хотя, конечно же, однокомнатные квартиры пользуются большей популярностью – доля сделок по их приобретению составляет в Ростове 32,79% от общего числа. «Двушки» покупает 32.02% клиентов, а трёхкомнатное жильё – 22,27%. «Гостинки» и комнаты в коммуналках приобретают в целом около 10% покупателей, а многокомнатные квартиры – всего 3,25%.

Мы с радостью подберём для Вас 1, 2, 3, 4-х комнатную квартиру в Ростове-на-Дону и по Ростовской области на выгодных условиях и в короткие сроки.


Похожие новости:  Ростовские цены на недвижимость в феврале: метр стоит до ста тысяч / Аренда однокомнатных квартир Ростова: спрос повышает цены / Особенности жизни в ростовском общежитии

Возврат к списку