квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Стройматериалы для объектов ЧМ-2018 в Ростовской области будут свои

Дата публикации: 16.06.2014


Стройматериалы для объектов ЧМ-2018 в Ростовской области будут свои

На проведенном в начале мая заседании ростовского оргкомитета, занимающегося подготовкой к чемпионату мира по футболу, рассматривались вопросы, касающиеся инфраструктуры. Одним из её ключевых объектов является аэропорт «Южный», строительство которого ведётся в настоящее время. Проектная стоимость работ составляет около 1,8 млрд. руб., в то время как коммуникации и проектные работы в сумме обойдутся ещё примерно в 210 миллионов.

На заседании также был показан проект туристического комплекса вместимостью 3000 человек, требующий вложений размером почти в 5 млрд. руб. Зато это строительство поможет создать в регионе около 1500 рабочих мест.

Предполагается, что все стройматериалы для объектов чемпионата будут российскими, более того – изготавливаемыми на территории области. Приобретать строительную продукцию местных предприятий рекомендовал подрядчикам и ростовский вице-губернатор.


Похожие новости:  Перспективы роста Ростова / Популярность коммерческой недвижимости в Ростове растет / В Ростове появятся новые доходные дома / Утверждён план размещения ростовских объектов ЧМ-2018

Возврат к списку