квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Таунхаусы Ростова: особенности выбора

Дата публикации: 24.02.2014


Таунхаусы Ростова: особенности выбора

В настоящее время популярность такого жилья, как «таунхаусы» в Ростове, как и во многих других российских населённых пунктах, не слишком велика. Хотя их преимущества довольно очевидны:

  • совмещение комфорта, присутствующего в городской квартире, с простором загородного дома;
  • сравнительно невысокая стоимость квадратного метра по сравнению, как с жильём в многоквартирных домах, так и с домом, расположенным в коттеджном посёлке.

Средняя цена 1 кв. м. таунхауса составляет около 35 тыс. руб. Так, средний 75-метровый дом обойдётся всего в 2,5 миллиона, тогда как квартира той же площади стоила бы, как минимум, на треть больше.

Среди недостатков такого жилья можно назвать относительно большой процент его нежилой площади (до трети всех помещений) и проблемы с инфраструктурой. Однако постепенной развитие загородных автодорог, предполагаемое в Ростове в самое ближайшее время, может сделать таунхаусы в Ростове намного предпочтительнее среди жителей мегаполиса, чем обычная квартира в Ростове-на-Дону.


Похожие новости:  Россияне предпочитают вкладывать деньги в недорогое жильё / Индивидуальные предприниматели Ростова предпочитают патентное налогообложение / Строительство в Ростове нарастила темпы по сравнению с предыдущим годом

Возврат к списку