квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Утверждён план размещения ростовских объектов ЧМ-2018

Дата публикации: 19.05.2014


Утверждён план размещения ростовских объектов ЧМ-2018

Планировка территории в левобережной части Ростова, где будут располагаться объекты футбольного Чемпионата мира, завершена и утверждена губернатором области. Она займёт около 145 га и будет поделена на 6 кварталов.

Границами территории станут лесопосадки на побережье Дона, Ворошиловский проспект и ул. Левобережная. На двух самых крупных участках возведут водноспортивный комплекс и футбольные объекты, среди которых должен быть и стадион общей площадью 37 га. Остальные кварталы будут заняты инфраструктурой.

Также для обеспечения потребностей участников и гостей чемпионата предполагается строительство газопровода длиной 17 км. Ориентировочно его стоимость составит около 890 млн. руб., тогда как всего на подготовку к ЧМ-2018 в Ростове выделено 85 млрд. руб. Предполагается, что впоследствии все эти сооружения и инфраструктура продолжат использоваться для проведения различных спортивных мероприятий.


Похожие новости:  Стройматериалы для объектов ЧМ-2018 в Ростовской области будут свои / Перспективы роста Ростова / Недвижимость в Ростове: цены и международная политика

Возврат к списку