квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект

Подать заявление на регистрацию объекта недвижимости можно будет в электронном виде

Дата публикации: 24.12.2014


Подать заявление на регистрацию объекта недвижимости можно будет в электронном виде

Срок регистрации недвижимости сократится.

 

Суть законопроекта заключается в  введении единой учетно-регистрационной операции в отношении недвижимых объектов, а также ведение Единого государственного реестра недвижимости  только в электронном виде. Это даст возможность устранить риски процедур различного рода со сделками в сфере недвижимости, а также сократить документооборот и произвести переход услуг исключительно в электронную форму.

 

Если закон будет принят, то он вступит в силу с 1 января 2017 года. По мнению экспертов, данный закон положительно повлияет на рынок недвижимости, потому что сроки регистрации значительно сократятся и существенно снизятся риски операций с недвижимостью. Также сократятся сроки кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость с 18 до 12 дней.

 

Подать электронное заявление на регистрацию недвижимого имущества будет просто.

 

Для подачи электронного заявления на регистрацию объекта недвижимости необходимо будет заполнить заявление на сайте Росреестра, приложить необходимые документы и оплатить госпошлину. После этого ваше заявление будет обработано.  Также на сайте Росреестра граждане смогут воспользоваться предложенными подсказками в процессе заполнения электронной формы заявления.

 

Специалисты в области недвижимости считают, что такие новшества в законе позволят значительно сократить и упростить процедуру регистрации прав на недвижимое имущество, а также снизить уровень коррупции.

 


Возврат к списку