квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект

RSS Поиск:
 



Мошенничество и квартиры в Ростове 22.08.2014 Мошенничество и квартиры в Ростове
Нечистые на руку продавцы недвижимости или собственники, сдающие квартиры в аренду, по статистике, встречаются не так уж часто, но они могут причинить немалый ущерб покупателю или арендатору.

Аренда магазинов и торговых площадей в Ростове 31.07.2014 Аренда магазинов и торговых площадей в Ростове
Только единицы среди массы предпринимателей, открывающих торговый бизнес, имеют в собственности коммерческую недвижимость, которую можно оборудовать под магазин.

Аренда квартир в Ростове 31.07.2014 Аренда квартир в Ростове
Аренда квартиры – единственно возможный вариант не остаться без крыши над головой для одних ростовчан и неплохой источник дохода – для других.

Как правильно выбрать офисы в аренду 29.07.2014 Как правильно выбрать офисы в аренду
Правильно выбранный офис – залог успеха любого коммерческого предприятия. Чтобы не ошибиться, нужно учитывать целый комплекс факторов.

Перепланировка квартиры - Ростов-на-Дону 25.07.2014 Перепланировка квартиры - Ростов-на-Дону
Самодеятельные ремонтники часто не обращают внимания на требования безопасности и перестройки могут привести к обрушению здания, взрыву газа и прочим катаклизмам в масштабах одного дома.

Все о долях земельных участков – Ростов-на-Дону 04.07.2014 Все о долях земельных участков – Ростов-на-Дону
При необходимости распорядиться своей долей собственник должен предпринять ряд шагов, чтобы сделка была законной и не ущемляла права других собственников.

Коммунальные квартиры в Ростове: законодательство, права, сдача в аренду, порядок продажи/покупки 19.06.2014 Коммунальные квартиры в Ростове: законодательство, права, сдача в аренду, порядок продажи/покупки
Коммунальные квартиры, рассчитанные на проживание нескольких семей с общим правом пользования кухней, коридором и санузлом, сохранились во многих домах Ростова и Ростовской области.

Постановка на кадастровый учет объекта недвижимости 03.06.2014 Постановка на кадастровый учет объекта недвижимости
Кадастровый учет – это процедура учета земельного участка в Едином государственном реестре прав собственности на земельные участки или помещения, которая позволяет однозначно идентифицировать тот или иной участок / помещение.

Кадастровый учет многоквартирных домов 26.05.2014 Кадастровый учет многоквартирных домов
При оформлении документации на многоквартирный дом учитываются и оцениваются не только жилые помещения, но и все помещения общего пользования. Собственники отдельных квартир, согласно нововведениям в систему оплату услуг ЖКХ, будут оплачивать пропорционально размеру жилья капитальный ремонт общих площадей.

Документы на возврат налога на квартиру 19.05.2014 Документы на возврат налога на квартиру
Государство стимулирует улучшение жилищных условий граждан РФ, возвращая им часть подоходного налога при покупке дома, квартиры или строительстве собственного коттеджа и снижая таким образом их затраты. В Ростовской области действует та же процедура, что и в других субъектах РФ

Документы на субсидию на квартиру 12.05.2014 Документы на субсидию на квартиру
Государство, реалистично оценивая платежеспособность большинства населения, вводит различные субсидии на недвижимость, начиная с компенсации оплаты услуг ЖКХ и заканчивая льготами на приобретение недвижимости для некоторых категорий граждан – молодых семей, учителей, военных, ученых.

Квартиры в ипотеку от застройщика 29.04.2014 Квартиры в ипотеку от застройщика
Чаще всего банки предпочитают работать с проверенными застройщиками, получившими аккредитацию. Их список в открытом доступе по каждому региону можно найти на сайте конкретного банка...

Застройщики Ростовской области 21.04.2014 Застройщики Ростовской области
Проведенные аналитиками в области недвижимости исследования показывают, что ситуация с положением застройщиков в Ростове типична для других крупных городов РФ...

Приватизация земельного участка под домом 14.04.2014 Приватизация земельного участка под домом
Владелец дома, возведенного на арендованной у государства или муниципалитета земле, предназначенной именно для этих целей, имеет исключительное право на платную приватизацию участка, то есть может не опасаться, что землю выкупит кто-то другой в обход его интересов.

Взаимное страхование застройщиков 10.04.2014 Взаимное страхование застройщиков
Для создания общества взаимного страхования – некоммерческой организации, обеспечивающей безопасность имущественных прав граждан, – необходима инициатива 5-2000 физических лиц или 3-500 юридических. Такое же количество учредителей входят в состав общества.

Оформление домовой книги 03.04.2014 Оформление домовой книги
Чтобы завести столь необходимый документ, нужно обратиться в Федеральную миграционную службу, точнее – в отделение этой службы по месту жительства.

Налог на участок 28.03.2014 Налог на участок
До введения единого налога на недвижимость, включающего и землю, и расположенные на ней строения, на территории Ростовской области платят налог на участок в размере, определенном местным законодательством.

Межевание земельного участка 20.03.2014 Межевание земельного участка
Определение границ земельного участка, уточнение его местоположения относительно других территорий, то есть межевание земельного участка, входит в обязанности кадастровых инженеров – профессиональных геодезистов, официально получивших право на ведение кадастровых работ...

Частные дома от застройщика в Ростовской области 12.03.2014 Частные дома от застройщика в Ростовской области
Внимание застройщиков, в 90-е и нулевые годы активно предлагавших долевое участие в строительстве многоквартирных домов, постепенно смещается на перспективный рынок индивидуального жилищного строительства...

Гражданская ответственность застройщика 05.03.2014 Гражданская ответственность застройщика
С проблемой ответственности застройщика перед покупателями недвижимости граждане и государство сталкиваются тогда, когда средства за квартиру вносятся на начальных этапах строительства.


Статьи 21 - 40 из 46
Страницы: