квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Администрация Ростова запускает проект по обеспечению жильём льготных категорий

Дата публикации: 30.06.2014


Администрация Ростова запускает проект по обеспечению жильём льготных категорий

Основная идея проекта, обсуждение которого прошло недавно в ростовской администрации, заключается в предоставлении льготным категориям жителей города выбора – продолжать ждать очереди на жильё, купить его сейчас со скидкой или же арендовать на выгодных условиях с правом дальнейшего выкупа. Проект направлен на обеспечение квартирами, в основном, молодых семей, а также работников предприятий, участвующих в льготных программах по приобретению жилья.

Квартиры, конечно, не будут огромными – размер средней «двушки» составит около 50 кв. м., однако и такая площадь вполне устроит льготников. Зато бюджетная субсидия на покупку квартиры составит до 40% от её рыночной цены. Остальную же часть суммы собственник жилья должен будет вернуть в течение следующих нескольких лет, дополнительно выплачивая до 9% годовых, что намного выгоднее ипотеки.

Подобные программы уже действуют на территории РФ – в Новосибирске и Калуге. В Ростове же подобные меры администрации наверняка помогут уменьшить число стоящих в льготной очереди на жильё людей, которое в настоящее время равняется 11,5 тысячам.


Возврат к списку