квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Аренда однокомнатных квартир Ростова: спрос повышает цены

Дата публикации: 18.03.2014


Аренда однокомнатных квартир Ростова: спрос повышает цены

Средняя стоимость аренды жилья в Ростове-на-Дону в феврале значительно превышает аналогичные показатели для многих других крупных городов страны. Особенно заметна разница для однокомнатного жилья. И, если в том же Челябинске вполне реально найти «однушку» площадью 35 кв. м, владельцы которой запросят до 15 тыс. руб. в месяц, то ростовские цены для аналогичной квартиры составляют не менее 20 тысяч.

Не слишком порадуют потенциальных арендаторов и суммы, за которые предлагают квартиры размером побольше. 70-ти метровая однокомнатная квартира обойдётся им более чем в 35 тысяч, а, снимая её в другом городе-«миллионнике», они заплатили бы не больше 28.

Такая разница в ценах достигается за счёт большого количества приезжих. Люди приезжают в Ростов учиться или работать и, естественно, выбирают жильё подешевле, то есть однокомнатное. За счёт высокого спроса растут и цены, и в ближайшее время никаких предпосылок для их снижения не предвидится.


Похожие новости:  Рынок аренды недвижимости Ростова продолжает оставаться в «тени» / Особенности жизни в ростовском общежитии / Строительство в Ростове нарастила темпы по сравнению с предыдущим годом

Возврат к списку