квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Аренда жилья в Ростове-на-Дону во время чемпионата мира по футболу

Дата публикации: 06.11.2014


Аренда жилья в Ростове-на-Дону во время чемпионата мира по футболу

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 8 июня по 8 июля 2018 года в одиннадцати городах  России. Ростов-на-Дону входит в число этих городов-счастливчиков, в котором пройдет один из матчей чемпионата мира по футболу.

По мнению экспертов, новые гостиницы, которые будут построены, смогут конкурировать по цене с квартирами, которые будут сдаваться в аренду во время матча.  Однако, многие ростовчане, наверняка, проявят желание сдать свою квартиру в наем приезжим болельщикам на короткий срок, а ,как известно, такая краткосрочная аренда жилья значительно выше. Поэтому во время спортивных соревнований, снять квартиру в Ростове-на-Дону или номер в гостинице по стоимости выйдет примерно одинаково.

 

Изменятся ли цены на жилье?

Во время проведения чемпионата, стоимость аренды квартиры в Ростове-на-Дону увеличится приблизительно на 10 - 30%, но после чемпионата, спрос резко упадет и цены на аренду квартир станут прежними. Эксперты также считают, что и цены на жилую и нежилую недвижимость могут увеличиться примерно на 15-20% во время проведения спортивных соревнований. Стоимость жилья на первичном рынке, по мнению специалистов, останется прежней, за исключением недвижимости, построенной рядом со спортивными объектами.

 

Будут ли пользоваться спросом спортивные объекты после проведения чемпионата? В настоящее время, спорт для многих жителей Ростова-на-Дону стал неотъемлемой частью жизни, поэтому при поиске жилья, большинство людей обращают внимание на наличие по близости спортивных комплексов. Поэтому, расположение спортивных объектов рядом с новостройками повысит спрос на данную недвижимость.


Похожие новости:  Аренда однокомнатных квартир Ростова: спрос повышает цены

Возврат к списку