квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Жители аварийных домов получат жилье в новом микрорайоне "Вертолетное поле"

Дата публикации: 10.02.2015


Жители аварийных домов получат жилье в новом микрорайоне "Вертолетное поле"

Согласно договору, многоквартирные дома № 21 и № 24 по ул. 2-я Володарского необходимо было ввести в строй в конце 2014 года, но строительная компания ООО «Рубин» так и не выполнила своих обязательств.

Владимир Арцыбашев - заместитель главы Администрации по вопросам ЖКХ лично проверил строящиеся объекты и выяснил, что квартиры в данных домах уже готовы к эксплуатации. Во всех помещениях выполнена внутренняя отделка, есть натяжные потолки и напольное покрытие, а также установлена сантехника и межкомнатные двери. На прилегающей территории выложена тротуарная плитка и установлены детские комплексы. Также планируется  строительство нескольких детских садов и спортивного комплекса.

Кроме того, на совещании, проводимом Владимир Арцыбашевым, был поднят вопрос о транспортной доступности данного микрорайона. Выяснилось, что дорожная инфраструктура нового микрорайона повреждена строительной техникой, поэтому в ближайшее время будет создан и сдан проект новой дороги по ул. 2-й Володарского. Однако, данный проект, стоимостью в сорок млн. рублей могут отложить в связи с большими затратами. Также застройщик пообещал, что ямы и выбоины на межквартальных дорогах будут засыпаны щебнем.

В ходе совещания заместитель директора Департамента транспорта Александр Варич объявил, что к лету 2015 года планируется пустить пассажирские автобусы по ул. Батуринской. 


Похожие новости:  Надежда Ростова – высотное жильё

Возврат к списку