квартиры: 570 / 97 дома: 168 / 3 участки: 51 / 0 деловая: 13 / 2 * база недвижимости обновляется ежедневно - (продаю/сдаю)
Ростов-на-Дону Добавить свой объект
 

Жители Ростова не спешат покидать аварийное жильё

Дата публикации: 22.07.2014


Жители Ростова не спешат покидать аварийное жильё

Проживающие в находящихся в аварийном состоянии зданиях жители Ростова-на-Дону не собираются добровольно оставлять свои квартиры. Это не в последнюю очередь объясняется тем, что их не устраивает жильё, предлагаемое городской администрацией. В то же время городской голова выражает опасения по поводу того, что такая позиция людей помешает Ростову выполнить программу по расселению аварийных зданий, которой запланировано улучшить жилищные условия примерно 1260 семьям.

На сегодняшний день новые квартиры по программе были предложены 124 жителям, однако 44 из них отказались переезжать. Одни делают это из-за неподходящего района, другие – из-за не устраивающей их планировки квартиры. Решение вопроса будет продолжено в судебном порядке, причём, по словам ростовского мэра, шансы на выигрыш у жильцов аварийных зданий минимальны, так как им была предложена альтернатива.


Похожие новости:  Перспективы роста Ростова / Надежда Ростова – высотное жильё / За последние три года в Ростове построено всего 10 «долевых» домов

Возврат к списку